4. Реши задачу: В парке растет 40 берез. Количество каштанов, растущих в этом парке, составляет 45%

от количества растущих в нем берез. А количество дубов составляет 2/9 от количества каштанов. Найди количество каштанов и дубов в парке

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Карина.

Если берёз 40, то каштанов 0,45*40=18 (т.к. их 45%). Так как каштанов 18, то дубов будет 18*2/9=4.

Каштанов 18, дубов 4

Отвечает Зорина Екатерина.

Ответ:

18 каштанов и 4 дуба.

Пошаговое объяснение:

1) 40 × 0,45 = 18 каштанов

2) 18 × 2/9 = 4 дуба