Помогите. В парке растёт 40 берёз. Количество каштанов, растущих в этом парке, составляет 45 %

количества растущих в нём берёз и количества растущих в нём дубов. Сколько каштанов и сколько дубов растёт в парке?

Ответы на вопрос

Отвечает Пономорёва Алёна.

Пошаговое объяснение:

40 берез- (100%)

1) 40:100=0,4(д) в 1%

2)0,4*45=18(д) количество каштанов

3)18:6=3(д)в 1ч количество дубов

4)3*11=33(д) количество дубов

Ответ 18 каштанов и 33 дуба

Отвечает Харламов Валерий.

Ответ:

33 дуба и 18 каштанов.

.

.

.