За 2 дня вспахано 80га, причём в первый день вспахано на 18га больше, чем во второй день. Сколько

га земли вспахано во второй день?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хижан Настя.

Дано:

1 день = х + 18

2 день = х

Всего за 2 дня - 80 га

Сколько га земли вспахано во второй день?

Решение:

х + 18 + х = 80

2х + 18 = 80

2х = 80 - 18

2х = 62

х = 31

Ответ:

Во второй день вспахано 31 га