Ученики 5 класса ездили на велосипедах. В первый день они поехали на 12 км больше чем во второй

день. Сколько км они проехали каждый день, если они сделали в общей сложности 52 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Одинцова Лида.

Ответ: 1 день 32км , а 2 день 20км

Пошаговое объяснение:

Пусть х- это расстояние, которое проехали за 2 день, тогда в первый день они проехали х+12, тогда:

х+12+х=52

2х=40

х=20 км - проехали за 2 день

х+12=12+20=32 км - проехали за 2 день