Решите систему методом сложение4x-y=63х+2у=10​


Ответы на вопрос

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:

(2;2)

Пошаговое объяснение:

домножим первое на 2

8х-2у=12

3х+2у=10

сложим

11х=22

х=2.

подставим х в первое

4*2-у=6

у=2