Среднее арифметическое двух чисел, одно из которых в 2 раза меньше другого, равно 15. Найдите эти

числа. В ответ запишите произведение этих чисел.

Ответы на вопрос

Отвечает Усков Роман.

Ответ:

(x+2x)/2=153x=15*2=30x=102x=20т. е первое число 10 а второе 20

Отвечает Анисов Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(x+2x)/2=15 3x=30 x=10 2x=20