Ширина прямоугольника равна 0,9см , что составляет 60% его длины. Найдите площадь прямоугольника​


Ответы на вопрос

Отвечает Дину Иван.

1) 0,9 ÷ 60 = 0,015 ( см ) - длина

2) S = ab = 0,015 × 0,9 = 0,0135 ( см² ) - площадь прямоугольника