Помогите пожалуйста...... длина окружности равна 21,98 см.найдите диаметр окружностиполное

решение​

Ответы на вопрос

Отвечает Шуктомов Иван.

Ответ:

диаметр круга = 7 см

Пошаговое объяснение:

длина окружности через диаметр круга:

p = πd

где р длина окружности

π - математическая постоянная, равная примерно 3,14

d - диаметр круга.

из этой формулы имеем d = р/π = 21,98 / 3,14 = 7 (см)