Реши пропорцию: 2 2/3:9=1 7/9:t​


Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.

Ответ:

2 2/3 : 9 = 1 7/9 : t​

t = (9 * 1 7/9)/2 23

Чтобы выполнить умножение и деление, нужно обыкновенные дроби превратить в неправильные.

t = (9 * 16/9) : 8/3

t = 16 : 8/3

t = 16 * 3/8

t = 6