Із двох однакових квадратів склали прямокутник. Знайди площу прямокутника якщо периметр квадрата

дорівнює 16 см

Ответы на вопрос

Отвечает Василькова Анастасия.

Ответ:12/4=3 см - сторона квадрата

Чертим прямоугольник: длина 6 см, ширина 3 см

Пошаговое объяснение:P прямоугольника = 3+6+3+6= 18 см