В 16 пачках по 55 г чая . За первый час продали половину всего чая. За второй - ещё четверть всего

чая. Сколько грамм чая осталось?

Ответы на вопрос

Отвечает Корниевская Дарья.

Пошаговое объяснение:

1)всего чая 16*55=880 грамм чая всего

2)половина чаю продана значит 880/2=440 грамм осталось после первого чая

3)и ещё четверть тоесть 880/4=220 грамм продали за 2 час

4) теперь узнаем сколько грамм чая осталось

880-440-220=220 грамм чая осталось

всегда пожалуйста))

Отвечает Григорьева Дарья.

Ответ:

13,75 грамм чая осталось

Пошаговое объяснение:

55/16=3,4375 (г)- в одной пачке

(16-8)*3,4375=27,5 (г)- столько продали за 1час

(8-4)*3,4375=13,75 (г)- столько продали за 2час

55-(27,5+13,75)=13,75 (г) осталось