Найдите сумму корней уравнения (x-0.2)(x-0.6)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Бабурина Мария.

Ответ:0,8

(x-0.2)(x-0.6)=0

х1=0,2 или х2=0,6

х1+х2=0,2+0,6=0,8

Пошаговое объяснение:

Отвечает Трунова Эля.

(x-0.2)(x-0.6)=0

х - 0,2 = 0  или х - 0,6 = 0

х1 = 0,2     или х2 = 0,6

сумма корней:

х1 + х2 = 0,2 + 0,6 = 0,8