1[5 балла] Сумма двух чисел равна 81, а их разность равна 15. Найдите эти числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Китовский Руся.

Ответ:

х=48

у=33

Пошаговое объяснение:

х+у=81

х-у=15

выразим х=81-у

подставим 81-у-у=15

-2у=15-81

-2у=-66

у=33

отсюда х=81-у=81-33=48