Олегу в школе нужно быть в 7.50. Оо просыпатется, умывается и одевается за 20 минут. Завтракает

мальчик 10 минут, а потом собирает сумку и убирает комнату 15 минут. Олег проводит 5 минут в дороге идя до остановке и ещё 10 минут едя в автобусе до школы. Во сколько Олег выходит из дома? Во сколько он собирает сумку и убирает комнату?

Ответы на вопрос

Отвечает Власова Юлия.

Ответ:

Выходит из дома в 7.35, собирает сумку и убирает комнату в 7.20

Пошаговое объяснение:

1. 1) 5+10=15(мин) - столько времени Олег тратит на выход из дома и езду в автобусе от остановки до школы

  2) 7.50-0.15=7.35 - в это время Олег выходит из дома

2. 1) 20+10+15+5+10=60 (мин)

   2) Из 7.50 отнимаем 60 минут, получится 6.50 - в это время мальчик просыпается

   3) 6.50+30=7.20 - в это время он собирает сумку и убирает комнату