Помогите пожалуйста решить задачу В магазине наушники стояли 1525руб, скидка составила 15%.

Сколько стоят наушники после скидки.

Ответы на вопрос

Отвечает Крахмальный Алексей.

Ответ:

1296,25

Пошаговое объяснение:

1525/100=15,25 (1%)

15,25*15=228,75

1525-228,75=1296,25 руб

Отвечает Кравец Соня.
1525 - 100%
Х. - 15%

1) 1525*15:100= 228,75 (₽)- размер скидки

2) 1525-228,75=1296,25(₽)

Ответ: 1296,25 рублей