в спартивном магазине распродажа .опретилите сколько процентов составила скидка.цена до скидки

10650.цена после скидки 7242 .какой процент скидки.​

Ответы на вопрос

Отвечает Ромян Парур.

Ответ:

процент скидки-32%

Пошаговое объяснение:

10650 -100%

7242 -х %

применяя св-во пропорции найдем х

х=(7242*100):10650=68%    составляет цена после скидки

100-68=32%   процент скидки

Отвечает Степаненко Михаил.

Ответ:

Прикрепляю

Пошаговое объяснение: