Помогите пожалуйста Задание: Первый час автомобиль ехал со скоростью 60 км/ч, следующие три часа

— со скоростью 45 км/ч, а затем три часа — со скоростью 40 км/ч. Найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути. Ответ дайте в км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Менский Лёша.

Ответ:

45 км/ч

Пошаговое объяснение:

S1=1*60=60 км

S2 = 3*45=135 км

S3 = 3*40 = 120 км

Общий путь S=S1+S2+S3=315 км

Общее время T= 1+3+3 ч=7 ч

Итого средняя скорость Vср = S/T=45 км/ч