Очень надо!!!!!! 4 класс... Туристы проплыли на лодке за первые сутки 160 км, что на 40 км

больше, чем за вторые сутки, и в 2 раза больше, чем за третьи. Сколько всего километров проплыли туристы за трое суток? С какой скоростью они проплыли бы это расстояние за одни сутки?

Ответы на вопрос

Отвечает Недбалюк Iра.

Ответ:

300 км | 12.5 км/ч

Пошаговое объяснение:

160-40 = 120(вторые сутки)

160:2 = 80(третьи сутки)

160+120+80=300 км

300/24 = 12.5 км/ч

Отвечает Горин Алексей.

Ответ:

Пошаговое объяснение: 1) 160-40= 120(км) 2ые сутки

2)   160:2= 80(км) третьи сутки

3) 160+(120+80)= 360( км) всего

Ответ: 360 км проплыли туристы

4) 360:24= 15(км/ч) чтобы за один день проплыть