Путешественники проплыли на парусной лодке за первые сутки пути 160 км, что на 30 км больше, чем за

вторые сутки, и в 2 раза больше, чем за третьи. Сколько всего километров проплыли путешественники за трое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Исмагилова Рамиля.

1)160-30=130 - за 2 сутки;
2)160:2=80 - в 3 сутки;
3)160+130+80=370 - за 3 суток.

Ответ: 370 км путешественники проплыли за 3 суток.