Помогите пожалуйста решить задачу с пояснениями и решением я оценю лучший ответ!!!! Путешественники

проплыли на парусной лодке за первые сутки пути 160 км, что н 30 км больше, чем за вторые сутки, и в 2 раза больше, чем за третьи. Сколько всего километров проплыли путешественники за трое суток?

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорина Алёнушка.
1)160-30=130(км)-за 2-ой день
2)160:2=80(км)-за 3-ий день
3)160+130+80=370(км)-за все 3 дня
Ответ:370 километров  туристы проплыли за 3 дня.