собственная скорость катера равна 16 км/ч, скорость течения реки 4 км/ч. Катер поплыл 60 км по

течению реки и 36 км - против течения

Ответы на вопрос

Отвечает Просвиров Виталик.

Ответ:

Я НЕ ЗНАЮ ЧТО НАДО НАХОДИТЬ!!!

Пошаговое объяснение:

16+4= 20 ( скорость катера по течению реки)

60/20= 3 ( время которое катер проплывает по течению)

16-4= 12 ( скорость катера против течения реки)

36/12= 3 (время которое катер проплывает против течения реки)