В корзине лежало 35 шаров,среди которых есть шары белого и черного цвета.Сколько шаров каждого

цвета лежало в корзине,если известно,что среди каждых 17 шаров есть хотя бы 1 белый,а среди каждых 20 шаров есть хотя бы 1 черный.

Ответы на вопрос

Отвечает Ноябрёва Даша.

Если из 17 шаров хотя бы 1 белый, значит там 16 чёрных и 1 белый.

С 20 шарами так же (19 белых и 1 чёрный)

Проверяем: 19+16=35.

Отвечает Жумалин Ерасыл.

35-(17-1) =19-белых

1-это шар другого цвета

35-(20-1) =16- черных