Периметр треугольника ABC равен 76 см, стороны AB меньше стороны AC на 7 см, но больше стороны BC

на 12 см. Найдите длину каждой стороны треугольника ABC

Ответы на вопрос

Отвечает Неженцева Виктория.

Пошаговое объяснение:

Пусть АВ=х, то АС=(х+7), а ВС=(х-12). Р=76см, имеем:

  1. х+х+7+х-12=76
  2. 3х-5=76
  3. 3х=76+5
  4. 3х=81
  5. х=81÷3
  6. х=27

Следовательно АВ=27см, АС=27+7=34см, ВС=27-12=15см.