Произведите необходимые расчеты:Опредилите обьем(V):а)5моль угарного газа (Co), б)10моль

сернистого газа (So2)

Ответы на вопрос

Отвечает Луенко Валерия.

Дано:

n(CO)=5 моль

n(SO₂)=10 моль

V(CO), V(SO₂) - ?

Решение:

V=nVm, где Vm=22,4 л/моль

V(CO)=5·22,4=112 л

V(SO₂)=10·22,4=224 л

Ответ : а)112 л, б) 224 л