Відстань між двома станціями автобус долає за 1,5 год. Якщо швидкість руху автобуса збільшити на 6

км/год, то цю саму відстань він подолає за 1,2 год. Знайдіть початкову швидкість автобуса. или Расстояние между двумя станциями автобус преодолевает за 1,5 часа. Если скорость движения автобуса увеличить на 6 км / ч, то это же расстояние он преодолеет за 1,2 ч. Найдите начальную скорость автобуса. помогитеееее даю 25 баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Игорь.

Ответ:

24 км/ год

Пошаговое объяснение:

Нехай початкова швидкість автобуса- х, тоді збільшена- х+6. Відстань буде однаковою в обох випадках, складемо рівняння:

Х*1,5= (х+6)*1,2

1,5х=1,2х+ 7,2

1,5х-1,2х= 7,2

0,3х=7,2

Х= 24 км/ год- початкова швидкість автобуса