F(х)=2х – 5х ^ 2 = помогите срочно нужнооо


Ответы на вопрос

Отвечает Rozenberg Artur.

Ответ: ну вот что у меня получилось!!!!!

Пошаговое объяснение:

f(x)=2x-5x^2

    Это функция, поэтому, чтобы ее решить, нужно записать ее в виде

y=-5x^2+2x, и приравнять к нулю.

-5x^2+2x=0

x(-5x+2)=0

x=0 или -5x+2=0

               x=-2/-5

               x=0.4

x₁=0

x₂=0.4

     Также прилагаю графическое решение. При графическом решении,

ответ: (0;0), (0,4;0)