Помогите решить задачу пожалуйста 4*(1,2x+3,7)=2,8+5,2x


Ответы на вопрос

Отвечает Басанец Сёма.

Ответ: 4*(1,2x+3,7)=2,8+5,2x

4,8х+ 14,8= 2,8+ 5,2х

4,8х-5,2х = 2,8 - 14,8

-0,4х = - 12

х= 30

Пошаговое объяснение: линейное уравнение