Знайдіть суму п'яти членів геометричної прогресії, якщо b1 = 8; q=


Ответы на вопрос

Отвечает Менькова Анастасия.

Ответ:

тоді b2=8.5

b3=9

b4=9.5

b5=10

сума = 8+8.5+9+9.5+10=45

Пошаговое объяснение:

чтобы узнать значение b ,нужно прибавить к ней q,q=1/2 или же 0.5