Помогите пожалуйста 3. а) Найдите площадь прямоугольника, ширина которого 7 см, а длина на 5 см

больше. б) Найдите объем прямоугольного параллелепипеда, если его длина равна 3/4 дм, ширина равна 8/9 дм и высота равна 7/(8 ) дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Гришин Кирилл.

а)7+5=12

7*12=84 км см

Отвечает Medve Erika.
S = a * b = (7+5)*7 = 12 * 7 = 84см^2

V = a * b * c = 3/4 * 8/9 * 7/8 = 7/12 дм^3