Реши задачу.Из двух посёлков навстречу друг другу вышли два пешехода и через 2 ч

встретились.Расстояние между посёлками 16км.Найди скорость первого пешехода,если скорость второго 5км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Белый Илья.

Ответ:

3 км/ч шел первый пешеход

Пошаговое объяснение:

16-(5*2)=16-10= 6 км- прошел 1 пешеход за 2 часа

6:2=км/ч - шел первый пешеход

Отвечает Батуев Артемий.

Ответ:

1)6-(5*2)=16-10= 6 км- прошел 1 пешеход за 2 часа

2)6:2=км/ч - шел первый пешеход

Пошаговое объяснение:

ОТвет 2 км