из 130м ткани сшили 15 одинаковых чехлов на диваны и 20 одинаковых чехлов на кресла.на каждый чехол

для кресла пошло 2 м ткани.Сколько метров ткани пошло на один чехол для дивана?

Ответы на вопрос

Отвечает Аманжол Аружан.

1)130-20*2=90 (м)-  сколько м ткани ушло для чехлов кресла 
2)90:15=6 (м)- ушло для пошива 1  чехла 
Ответ: 6 метров