Упрости выражение. Найди значение выражения при а = 5, в = 2, х = 10. 6 ∙ (х + а) – 3в


Ответы на вопрос

Отвечает Ткаченко Анна.

6 * (x + a) - 3b  =

=  3 * (2 * (x+a) -b)

a = 5, b = 2, x = 10

3 * (2 * (10 + 5) - 2) = 3 * (2 * 15 -2) = 3 * (30 - 2) = 3 * 28 = 84  

Отвечает Абрамкин Валера.

Ответ:

6 * ( x + a) - 3b =6* ( 10 + 5) - ( 3 * 2) = 54            

Пошаговое объяснение: