Решите систему уравнений Пожалуйста помогитеX+2y=73x+4y=11​


Ответы на вопрос

Отвечает Юшин Кирилл.

Ответ:

х=-3; у=5

Пошаговое объяснение:

х=7-2у

3(7-2у)+4у=11

21-6у+4у=11

21-2у=11

2у=21-11

2у=10

у=5

х=7-2*5

х=-3

Отвечает Кот Алёна.

Ответ:

х=-3 у=5

Пошаговое объяснение:

X+2y=7

3x+4y=11

x=7-2y

3.(7-2y)+4y=11

21-6y+4y=11

-2y=11-21

-2y=-10

y=5

x=7-2.5=7-10=-3