7y-9=3x 24=3(x+y)+y помогите пожалуйста решить систему управления ​


Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

{7y-9=3x                {-3x+7y=9             {-3x+7y=9          {-3x+7y=9

{24=3(x+y)+y         {-3(x+y)-y=-24       {-3x-3y-y=-24    {-3x-4y=-24

Используем метод сложения

{3y=-15              {y=-5                 {y=-5           {y=-5        

{7y-9=3x           {7*(-5)-9=3x       {-3x=44      {x=-44/3