Помогите решить задачу, пожалуйста! 1. В книге напечатаны рассказ и повесть, которые вместе

занимают 70 страниц. Повесть занимает в 4 раза больше страниц, чем рассказ. Сколько страниц занимает рассказ и сколько повесть?

Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Соня.

Ответ:

14 стр.-рассказ,56-повесть

Пошаговое объяснение:

х-рассказ                          проверка:

4х-повесть                      14+56=70

х+4х=70

5х=70

х=14(рассказ)

4х=14*4=56(повесть)