Решить:х-4,1. х+0,8___ = _____2,5 5 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Заболотный Александр.
Х-4,1/2,5=х+0,8/5
х-41/10/5/2=х+8/5
10х-41/10/5/2=х+8/5
10х-41/25 =х+8/5
5(10х-41)=25(х+8)
50х-25х=200+205
25х=405
х=81/5 или 16,2