Велосипедист проехал 1 часа со скоростью 12 км/ч, затем два  часа со скоростью 13 км в час,

после чего продолжил путь со скоростью 11 км/ч и проехал еще 2 часа. Найти среднюю скорость движения велосипедиста на всем пути. пожалуйста ​

Ответы на вопрос

Отвечает Булат Богдан.

Ответ:

12 км/ч

Пошаговое объяснение:

Средняя скорость велосипедиста:

(1·12+2·13+2·11)/(1+2+2)=(12+26+22)/5=60/5=12 км/ч