Скорость пешехода x км/ч, а велосипедиста на 4 км/ч больше. Пешеход велосипедист двигались

навстречу друг другу из двух дачных посёлков, расстояние между которыми 17.4 км, и встретились через 40 мин. Какое уравнение надо составить, чтобы оно соответствовало условию задачи? Пожалуйста, объясните ​

Ответы на вопрос

Отвечает Кислова Снежана.

х+4=17.4+40

х+4=57.4

х=57.4-4

х=53.4

________________

53.4+4=17.4+40

57.4=57.4