Соедини линиями выражение применения сочитательного свойства сложения и переместительное свойства

умножения 9×5 5+9(14+67)+3 14+(67+3) (14+3)+(67+3) 5×9​

Ответы на вопрос

Отвечает Абдрахманов Нурасыл.

Ответ:

9×5=5*9

5+9=9+5

(14+67)+3=14+(67+3)

(14+3)+(67+3)=(14+67)+(3+3)

Объяснение:

Переместительное и сочетательное свойство сложения позволяют сформулировать правило преображения сумм. При сложении нескольких чисел их можно как угодно объединять в группы и переставлять.