Масса тигра равна 272 кг,льва -227 кг.Масса белой медведицы на 501 кг больше,чем масса тигра и льва

вместе взятых.Найдите массу белой медведицы.Выразите массы животных в центнерах

Ответы на вопрос

Отвечает Быстрова Виктория.

Ответ:1000кг це 10ц

Пошаговое объяснение:

1)272+227=499(кг)або 4ц99кг-масса тигра и льва разом.2)499+501 =1000(кг) або10ц масса белой медведицы.