на Первом участке собрали 86 центнеров картофеля на втором участке на 30% больше Сколько центнеров

картофеля собрали с 2 участков. С решением.​

Ответы на вопрос

Отвечает Гаур Андрей.

Ответ:

197,8

Пошаговое объяснение:

1ый день 86

2ой день 86+30% [86×30÷100=25,8] =86+25,8=111,8

2 дня 86+111,8=197,8