Решите уравнение 4 целых7/12-х=3 целых 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Мещалкина Настя.

4 \frac{7}{12}-x =  3\frac{5}{12}
-x =  3\frac{5}{12} -  4\frac{7}{12}
-x = \frac{41}{12} -  \frac{55}{12}
-x =  -\frac{14}{12} | :(-1)
x =  \frac{14}{12}
x =  1\frac{2}{12}

Отвечает Хрипушин Евгений.

4целых7/12-х=3целых 5/12 х=4целых7 /12-3целых5/12 х=1целый 2/12 х=4целых7 /12-1целых2/12=3целых5/12