Автобус за первый час проехал 63 целых 3/10 км, а за второй 71 целая 4/10 км. Какой путь проехал

автобус за третий час своего двмжения если всего он проехал 186 целых 7/10 км ? Пожалуйстах​

Ответы на вопрос

Отвечает Лучшев Азат.

Ответ:

за третий час своего движения автобус проехал  79 км

Пошаговое объяснение:

1ый час - 36,3 км

2ой час - 71,4 км

3ий час - ?

за три часа - 186,7 км

3ий час = 186,7 - 36,3 - 71,4 = 79 (км)