На первой стоянке в 3 раза меньше автомашин, чем на второй. После того как на первую приехало 35

автомашин, а со второй уехали 25 автомашин, автомашин на стоянках стало поровну. Сколько автомашин было на каждой стоянке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Абилгазыкызы Арайлым.

Ответ:

30 90

Пошаговое объяснение:

Пусть x машин было на первой стоянке, 3x на второй

По условию задачи

x+35 = 3x - 25

60 = 2x

x = 30

3x = 90

Отвечает Савин Саша.

Ответ:3х=у

Х+35=у-25

Х+35=3х-25

2х=60

Х=30

У=90

Пошаговое объяснение: