ДАЮ 15 БАЛЛОВПОМОГИТЕ 1. Вычислить площадь всего куба, если сторона а=4,2 см2.Вычислить Объём

куба , если сторона а=4дм.3. Вычислить площадь параллелепипеда, если а=3см, в=4см ,с=5см.4.Вычислить Объём параллелепипеда ,если а=2м ,в=6м , с=1,5м.​

Ответы на вопрос

Отвечает Постригань Виктория.

Ответ: 1) 105,84 см²;  2)64 дм³;  3)94 см²;  4)18 м³.

Пошаговое объяснение:

1) S полн.поверхности куба=6*а²=6*4,2²=6*17,64=105,84 (см²).

2) V куба=а³=4³=64 (дм³).

3) S бок.пов. = Р осн.*с=(а+в)*2+с=(3+4)*2*5=70 (см²);

  2Sосн.=2ав=2*3*4=24 (см²);

   S полн. поверхности=S бок. пов. + 2* S осн.=70+24=94 (см²).

4) V=авс=2*6*1,5=18 (м³).