№2. Общий доход семьи составляет 60 000 рублей. На оплату коммунальных расходов уходит 12,5%

дохода, на питание – 25% дохода. Сколько свободных денег остаётся в семье после оплаты всех расходов?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ганзера Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

    1 способ

1)60000:100=600-(рублей)-1%

2)600:2=300-(рублей)-0,5%

3)12,5:0,5=25

4)25х300=7500-(рублей)-на оплату коммунальных расходов

5)25х600=15000-(рублей)-на питание

6)7500+15000=22500-(рублей)-на расходы и на питание

7)60000-22500=37500-(рублей)-остаётся

  2 способ

1)60000:100=600-(рублей)-1%

2)600:2=300-(рублей)-0,5%

3)25+12,5=37,5-(%)-на расходы и на питание

4)37,5:0,5=75

5)75х300=22500-(рублей)-на расходы и на питание

6)60000-22500=37500-(рублей)-остаётся

Отвечает Шишелова Виктория.

Вот смотрите на фото