найди значения буквенного выражения( упрости сначала, подставь вместо букв числа и посчитай

6(а+в)+3а+в если а=597,в=403​

Ответы на вопрос

Отвечает Руда Александр.

Ответ:

8194

Пошаговое объяснение:

6(а+в)+3а+в = 6а+6в+3а+в = 9а + 7в

Подставляем значения а=597,в=403​

9а + 7в = 9 * 597 + 7 * 403 = 5373 + 2821 = 8194