Во врямя сушки яблок теряют84% своей массы. Сколько килограммов надо взьть, чтобы получить 24 кг

сушённых

Ответы на вопрос

Отвечает Сагитова Камилла.

Ответ:

1)100-84=16 % масса которая не теряется при сушке

16%=0,16

2)24:0,16=150 кг надо взять свежих

Пошаговое объяснение:

Отвечает Omar Adema.

Ответ:

150 килограмм

Пошаговое объяснение:

Если яблоки теряют 84% всей массы при сушке, то остается 16%:

0,16x = 24

     x = 24/0,16 = 150