АВ – Диаметр окружности с центром О. Найдите координаты центра окружности, если 4 (9;-1) и В

(6;3) и составьте уравнение данной окружности.​

Ответы на вопрос

Отвечает Костенко Поля.

Там А или 4? Надеюсь, что А.

АВ = √((6-9)^2 + (3+1)^2) = √25 = 5

О(х; у) - центр кола

х = (9+6)/2 = 7,5 у = (3-1)/2 = 1

О(7,5; 1)

Рівняння:

(х - 7,5)^2 + (у -1)^2 = 6,25