Магазин продал за три дня партию яблок, причём в первый день было продано 45% всех яблок, во второй

день 60% оставшегося, а в третий день - остальные 660 кг. Какое число яблок было продано за три дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Алексеева Ксюша.
  1. 100-45=55(%)
  2. 55*0,60=33(%)
  3. 55-33=22(%)
  4. 660:22=30(килограммов.) - 1%
  5. 30*100=3000(килограммов.) - было продано за 3 дня.
  • Ответ:3000 килограммов.
Отвечает Сайнова Ару.

Ответ:

0,45x+0,33x+660=x

0,78x+660=x

0,22x=660

x=3000 кг

Пошаговое объяснение: